廉不言贫,勤不言苦。

东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛评选结果揭晓

来源: 发布日期: 2013-07-18 【字体大小:
日前,由市纪委、市委宣传部、市监察局、市预防腐败局、市文广新局、市文联等单位联合举办的东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛评选结果揭晓。此次廉政书画大赛评审委员会由市书协、市美协的10名专家组成,他们对所有来稿分美术类、书法类以无记名投票方式进行评选,各评出金奖5名、银奖10名、铜奖15名、优秀作品奖25名、入展作品50件。
据了解,东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛自今年5月份开始面向社会广泛征稿,得到全市各镇街、各单位的热情响应,广大干部群众积极参与,共收到来稿1922件,其中书法作品1536件,美术作品386件。来稿题材广泛,格调高雅,水平较高,涌现大量新人新作。
此次大赛由市纪委牵头,旨在以书画艺术的形式,弘扬廉政文化,增强廉洁文化的感染力、渗透力和影响力,有效开展党员干部反腐倡廉宣传教育,在全市营造廉荣贪耻的社会氛围。获奖作品将于8月在市图书馆展出。
附件:
东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛获奖名单
一、书法类
金奖(5名):
姚晓刚(东城)梁越强(南城)卢启麟(东坑)
冯少华(寮步)刘胜(常平)
银奖(10名):
陈国强(南城)李智勇(塘厦)李耀权(东城)
杜凯涛(松山湖)甘增进(长安)苏剑(凤岗)
张志毅(厚街)潘艳龙(常平)李琼喜(南城)
袁金锐(东城)
铜奖(15名):
李维华(凤岗)何少华(东坑)蔡富云(望牛墩)
莫明奇(石排)林嘉升(茶山)丘桂娟(莞城)
罗国泉(谢岗)韦锦艺(凤岗)张亚炎(东城)
赖清平(横沥)林永升(虎门)陈海波(南城)
刘后章(厚街)金熙俊(市文联)梁枝源(大岭山)
优秀奖(25名):
张剑赋(南城)陈晓(虎门)张国坦(桥头)
郑明瑾(长安)何卡(麻涌)邵振文(樟木头)
万渭林(虎门)刘湧标(厚街)黄龙辉(凤岗)
戴小斌(横沥)梁家天(南城)梁丽兴(常平)
钟浩滔(道滘)吉仲春(莞城)叶康发(道滘)
吴炳晟(横沥)贺可为(东城)曾令飞(厚街)
吴智勇(虎门)朱坤(万江)林杰(长安)
杨洪广(黄江)王宏军(东城)谢乙荣(高埗)
罗远明(第一市区检察院)
入展(50名):
罗其芳(市农业局)蔡喜明(市检验检疫局)
陈锡林(市港航局)詹燕华(市检验检疫局)
袁润萍(市农业局)黄炜升(太平海关)
张春娟(市文化馆)徐倩(袁祟焕纪念园)
李浩东(莞城)吴锦新(莞城)郭尚华(东城)
陈华武(东城)杨枝钧(南城)陈志雄(南城)
张小燕(南城)余国庆(南城)陈东旭(南城)
杨国华(万江)张培强(万江)李林贤(厚街)
胡蔓萍(厚街)张旭(厚街)戴佳斌(厚街)
林景畅(厚街)李东(厚街)王育新(虎门)
叶明曦(虎门)李宗梅(虎门)徐金良(虎门)
王方(长安)梁善龙(松山湖)周文学(大朗)
叶煜坤(中堂)谢福茹(东坑)卢启昌(东坑)
彭巨根(东坑)吉新成(石龙)周伟贻(常平)
黄汉驹(常平)王伟军(常平)梁姬宁(横沥)
黄天华(洪梅)黄孟良(高埗)林树森(塘厦)
胡鹏(塘厦)欧阳俊峰(塘厦)钟祝许(塘厦)
肖伟平(清溪)廖钢松(凤岗)何小平(樟木头)
二、美术类
金奖(5名):
曹新晃(企石)谢继杰(莞城)林振江(凤岗)
程海中(长安)钟建新(市口岸局)
银奖(10名):
黄建玉(东城)胡孟武(高埗)陈奇全(茶山)
刘小强(东城)郭华君(南城)夏学成(松山湖)
朱瑛(东城)江边(南城)万渭林(虎门)
韩巨培(石龙)
铜奖(15名):
林雯(东城)陈荣(长安)莫小凡(第一市区检察院)
王朝晖(常平)刘艺炜(寮步)刘润棠(市工商局)
刘满堂(东城)曹晓辉(塘厦)王友平(东城)
洪彤华(虎门)李毓楠(东城)李佩雯(南城)
夏道法(塘厦)郭尚华(东城)尹慧钰(第一市区检察院)
优秀奖(25名):
王倩芬(厚街)邓锦波(虎门)苏东(南城)
邓达明(南城)姚晓刚(东城)徐广春(麻涌)
张启发(虎门)卢泳钧(茶山)李昌新(厚街)
梁飞(莞城)王树高(虎门)莫茵茵(市路桥总)
余星华(大岭山)黄维平(望牛墩)叶志坚(虎门)
姜栋梁(万江)任辉(塘厦)莫兴文(长安)
陈海勤(道滘)张炳球(南城)杨彩云(道滘)
熊启瑞(石龙)张继鹏(石龙)郑祖任(虎门)
陈连强(石龙)
入展(50名):
蒋红宽(万江)何卡(麻涌)陈少敏(麻涌)
郭宇贤(沙田)张雪松(虎门)徐建华(市建设局)
郭术君(南城)卢灿荣(茶山)茹桂莲(黄江)
朱德甜(长安)孙立(虎门)许家钰(长安)
吴可文(东城)廖丽珍(茶山)朱育清(虎门)
蓝广田(麻涌)吴远仪(寮步)万溥文(虎门)
叶润权(莞城)杨惠芬(莞城)李明春(茶山)
蒋桂滔(麻涌)吴居良(石排)黄孟良(高埗)
陈晓(虎门)宋业鹏(莞城)林桂钦(石排)
罗会年(虎门)冼家昌(东城)蔡玮珈(樟木头)
刘沃均(南城)李云春(樟木头)彭扬勇(虎门)
黎淑玲(大岭山)何泽鑫(万江)袁茜(可园博物馆)
钟淦波(麻涌)王友华(东城)刘静芬(莞城)
赖铁聪(莞城)颜刚勇(东城)骆庆华(南城)
张志峰(莞城)林苏基(东城)刘祥海(南城)
何灿权(麻涌)郑军华(莞城)熊志权(市公安局)
钟锦松(常平)吴锦坤(市国税局)
三、优秀组织奖
镇街(10名):
东城、南城、莞城、虎门、大岭山、长安、麻涌、茶山、塘厦、凤岗
单位(10名):
市公安局、市社保局、市国税局、市农业局、市中级法院、市检察院、东莞市农村商业银行、松山湖管委会、市检验检疫局、市财政局
中共东莞市纪律检查委员会、东莞市监察委员会版权所有
联系地址:东莞市南城区鸿福路99号行政中心大楼主楼14层 邮政编码:523888    网站地图
首页 莞邑廉情 信访举报