中共大朗镇委员会关于巡察整改情况的通报

来源:莞纪宣 发布日期: 2019-04-25 15:22 【字体大小:

  根据市委统一部署,2018年4月16日至5月15日,市委第四巡察组对中共大朗镇委员会(以下简称“大朗镇党委”)进行了巡察,2018年9月19日,市委第四巡察组向大朗镇党委反馈了巡察意见。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改情况予以公布。
  一、把巡察整改作为重大政治任务抓紧抓实

    一是提高站位,迅速传达。自中央、省委巡视、市委开展巡察工作以来,镇党委深刻认识到做好巡视巡察整改工作是坚决维护习近平总书记的核心地位的政治要求,是坚决维护党中央权威和集中统一领导的具体举措,严肃认真贯彻落实中央、省委巡视、市委巡察工作精神。2018年4月16日,市委第四巡察组进驻大朗镇。2018年8月3日市委召开全市巡视整改会议后,大朗镇党委在2018年8月4日迅速召开传达会议,2018年9月19日,市委第四巡察组在我镇召开巡察整改会议,我镇立即依照问题清单制定整改方案。此外,召开巡察整改工作专题民主生活会,每个班子都针对问题进行深入剖析,召开镇党委委员会议、党政联席会议、传达学习巡视巡察整改相关会议精神9次,研究部署整改落实工作7次,不折不扣地将反馈意见整改落实到位。
  二是加强领导,明确职责。按照市委第四巡察组反馈的意见,成立了以镇党委书记任组长的大朗镇巡察整改工作领导小组,系统地梳理形成了《巡察反馈意见分项整改台账》,明确责任领导、责任单位、整改措施和完成时限,并严抓贯彻落实。2018年8月16日,市委书记梁维东莅临大朗镇调研,对大朗镇的巡察整改工作表示高度肯定。2018年8月20日,省委整改落实办到我镇进行检查,实地督导大朗镇关于中央巡视整改意见的落实情况,对大朗镇的巡察整改落实工作给予充分肯定。目前,市委第四巡察组对我镇反馈意见共五个方面15项问题,为了更好地完成巡察整改工作,我们将存在问题细分成57小项,其中46小项已整改到位,其余的正逐步整改。
  三是建章立制,巩固成果。在抓好巡察整改的同时,更加注重标本兼治,注重预防,建立健全各类规章制度,巩固整改成果。比如,建立《大朗镇建设工程招投标管理规定》《大朗镇民房建设管理有关规定》《大朗镇党委委员会议议事规则》《党委(党组)讨论决定干部任免事项守则》等有关规章制度,着眼于用制度管人管事,把解决具体问题与推进制度建设紧密结合,力争做到解决一个问题、堵塞一个漏洞、形成一套机制,构建作风建设的长效机制。
  二、对巡察反馈意见所指出问题的整改

    根据市委第四巡察组的反馈意见,镇内干部对领导班子综合评价“好”的比例为98.88%,“较好”以上的比例为100%.但仍然存在党委领导作用发挥不够充分、党的建设存在薄弱环节、全面从严治党“两个责任”落实不够到位、扶贫领域存在违规行为、重点领域存在廉政风险等问题。
  (一)总体原因分析

    一是理想信念有所松懈。随着经济社会的快速发展,思想观念、价值取向日益多元化,逐步淡化了理想信念,弱化了担当意识和责任意识,对共产主义的追求不够坚定。
  二是宗旨意识有所淡化。存在把握好全镇工作的大方向即可的片面观念,亲力亲为地深入基层调查研究的时间精力投入较少,有效联系服务群众的渠道和方式不够多,导致不够深入群众、了解群众,对群众反映强烈的问题解决得不够多。
  三是担当意识有所不足。党委及一些基层党组织科学谋划工作的能力不强,破解新时期发展难题的办法措施不多,重眼前工作任务,轻打基础管长远建设,没能全面贯彻落实上级各项决策部署。敢闯敢试、敢为人先的勇气不够足,用开放思维和开阔思路来谋划工作的能力不够,缺乏自我革新的冲劲。
  四是执行力建设不够扎实。党委片面强调抓方向、抓大局、抓决策,对执行力建设抓得不够严格,对部分重点工作缺少定期跟进,部分工作任务安排没有具体落实到责任部门、责任人,存在推诿扯皮、责任不明确的情况,导致工作中存在“落而不实”的现象。
  五是重经济轻党建思想依然存在。党委及一些基层党组织存在党建工作和经济工作“两张皮”现象。特别是个别社区(村)对党建工作重视不够,抓党建“主业”的思想自觉和行动自觉不够强,导致一些基层党组织被定为软弱涣散党组织。
  六是制度建设不够健全。对制度创新、制度建设不够完善,存在沿用老方法解决新问题的观念,没有根据最新的法律法规,对工作制度进行更新。
  (二)整改措施

    1. 关于“党委领导作用发挥不够充分”问题的整改

   (1)关于“贯彻落实上级部署不到位”
  针对截污次支管网工程建设滞后,造成污水收集处理率低的问题。采取以下措施:一是严格按照任务的时间节点,督促施工单位按照时间节点加快推进截污管网建设。截至2019年4月21日,已完成68.36公里的截污管网建设和56.78公里的验收工作;其中2018年完成64.27公里截污次支管网建设,完成市下达任务的103.59%,考评结果为优秀,得分排名全市第四,荣获2018年度截污次支管网建设先进单位。二是加快主干管网修复项目。其中,莞惠路截污管网恢复工程已完成审图、财审预算等前期手续的办理,并于2月28日完成施工开标,3月中旬进场做施工准备工作;大朗松山湖截污主干管网WN线、WX线管道维修以及莞惠路大朗段截污主干管网上下游管道破损修复项目已完成施工设计,正在进行审图,待完成审图后进行预算审核;WB线已于2018年12月下旬完成移交工作。三是加强与管线单位间的协调和沟通,要求施工单位要积极主动联系管线单位配合做好管线迁改及保护工作,确保工程高效开展。为保障工作面,2018年已召集相关管线单位召开5次截污次支管网建设管线迁移专题会议,有效加强了各单位间的沟通联系。完成状态:正在整改中。
  针对2017年2个水质考核断面监测结果进一步恶化问题。采取以下措施:一是强化排污许可管理制度,严厉打击工业废水偷排等违法行为。制定实施《考核断面水质保障联动机制》,落实工业企业污染排查工作,淘汰重污染企业,清理无证无照工业企业工作。二是落实屠宰场、农贸市场的水污染治理。力争水口排渠、松木山水大陂海、梅塘水、东坑内河上、黄麻岭排渠等5个考核断面水质达Ⅴ类。整改情况:一是推进截污管网建设,2018年全年完成64.27公里的新建截污次支管网建设,完成市下达任务的103.59%.2019年以来,共新建4.09公里截污次支管网。二是开展涉水企业检查整改,2018年12月期间的断面水质监测考核情况显示水质有所好转; 2019年以来,共检查涉水企业126家,立案查处其中14家存在环境违法行为的企业。三是做好污水排放整治工作,同时加大巡查执法力度,发现占用河道、污染水环境质量的违法建筑物,均依法依规进行处理。已针对屠宰场建设生产废水配套治理设施并稳定运行,并督促各农贸市场完善环保手续,落实污水达标排放责任,配备污水处理设备。四是在高英、水口各建设了一座1.5万吨/日处理量的污水净化设施,并将处理后的水对河道进行补水。在污水处理厂污水处理量不足的情况下,在大陂海边建设一座临时补水设施,增加污水厂的污水处理量。五是于3月27日完成河道日常保洁项目招标工作,已开展中标公示工作,拟与中标单位签订合同,落实河道水面保洁常态化。完成状态:正在整改中。
  针对向企业和社区(村)收取统筹费问题。采取以下措施:从2018年起取消统筹费,2018年已收取的统筹款全额退回给有关社区(村)、镇属公司。目前,已将收取的统筹款全额退回。完成状态:已完成。
  针对向企业和社区(村)收取兵役款问题。采取以下措施:从2018年起取消兵役费,2018年已上调的,全额退回相关社区(村)。目前已全额退回相关社区(村)。完成状态:已完成。
  针对收取企业“三旧”改造项目协作费问题。采取以下措施:停止收取企业“三旧”改造项目协作费。目前已停止收取企业“三旧”改造项目协作费。完成状态:已完成。
  针对个别村违规自行以宅基地名义转让多宗地块问题。采取以下措施:一是加强农村集体资产管理,规范农村土地转让行为。二是禁止以宅基地名义转让土地。整改情况:一是落实专人对全镇范围内各社区(村)同类情况进行摸排,掌握基础数据,形成台账。二是加强财务监管,定期对社区(村)进行财务检查,每个季度形成财务报告呈主要领导及纪委。三是做到建章立制,制订《大朗镇社区(村)干部薪酬管理办法(修订)》等制度,进一步杜绝以宅基地名义转让土地的违法现象。根据上级有关规定,我镇制定并出台了《大朗镇社区(村)集体资产管理实施细则》,进一步规范我镇社区(村)集体资产管理,其中对集体土地的流转等事项进行了规范。完成状态:已完成。
  (2)关于“决策程序及记录不够严谨”
  针对违规同意乐昌对口帮扶指挥部工作人员参照精准扶贫标准发放交通、伙食补贴等问题。采取以下措施:一是严格把关镇党政联席会议上会议题,严格按上级规定批准有关事项。已完善考勤制度,并根据考勤实际情况完善补贴申领程序。二是收回违规发放给乐昌对口帮扶指挥部工作人员的交通、伙食补贴。通过召开两次工作会议,明确了补贴的范围、标准及各工作人员的退款数额及退款完成时限,目前已全部退回补贴。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对人事议题只有分管领导发表意见,无其他班子成员的发言记录问题。采取以下措施:严格按照《党委(党组)讨论决定干部任免事项守则》执行,与会成员逐一发表同意、不同意或缓议等明确意见,党委主要负责人最后表态。意见分歧较大时,暂缓进行表决。会议讨论决定情况由专人如实记录。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对“三重一大”事项决策过程记录不全,责任追究制度难以落实问题。采取以下措施:严格按照规定对决策过程原汁原味记录的措施进行整改。严格按照规定及事实情况,通过实际记录及会议纪要准确还原事项决策过程。准确记录参会人员和列席人员名单,对参会人员及列席人员的表态一一进行记录,并对实际记录全部编号归档保存,做到有据可循。完成状态:已完成并长期坚持。
  (3)关于“统筹驾驭大局能力有待提升”
  针对2016、2017年镇街领导班子量化考评中,大朗镇的社会安全指数均排在全市靠后的问题。采取以下措施:一是进一步减少事故死亡人数、群体事件数及治安和刑事警情数。二是进一步推进扫黑除恶、“飓风2018”、全民禁毒等各项重点工作,争取2018、2019年终排名在全市中上水平。三是加强打防管控,完成上级下发的相关任务指标。四是深入推进“放管服”改革,提高窗口服务水平和质量,不断提升群众安全感和公安工作满意度,争取我镇安全感和满意度第三方测评排名在2018、2019年有较大幅度提升。整改情况:一是2018年至今我镇无发生群体性事件,2018年全年生产安全事故发生数及致死人数同比分别下降32.6%和39.1%.二是积极响应各项上级部署,在2018年全市公安机关扫黑除恶专项斗争考核中综合排第1名,“飓风2018”行动中全市综合排第14名,全民禁毒全市排第7名,其他各项重点工作亦获得瞩目成绩。三是科学设置服务窗口,优化办事大厅配套服务,增设群众意见箱,全面推进关系群众安全感的侵财性案件侦破,深入开展安全感和满意度测评督导,提高群众对公安工作的满意度,第三方测评指标有一定提升。完成状态:正在整改中。
  针对2017年受理网上信访及“阳光热线”信访数量明显的增长问题。采取以下措施:一是通过建立信访案件台账及信访工作指引、非正常上访应急工作预案,完善信访联席会议制度、领导接访、包案制度及访前法律工作室工作机制等途径,加大基层矛盾纠纷排查力度。二是安排专职人员负责“阳光热线”处理工作,各社区(村)明确工单处理员。定期召开工作例会,解决工作难题。加强人员业务能力及单位间沟通协调能力,推动工作效率的提高。整改情况:一是建立了信访案件台账及信访工作指引、非正常上访应急工作预案,完善信访联席会议制度、领导接访、包案制度及访前法律工作室工作机制,切实加大基层矛盾纠纷排查化解力度。二是基于镇政务办公平台(OA系统)开发了“热线办理流转系统”,用于12345热线和阳光热线的转办、回复、催办、统计等工作,提升热线办理效率。三是形成热线办理月报机制,将两个热线当月的工单受理量、处理量、热点、催交、延期、红牌等情况通报至各社区(村)、单位,明确热线工单的处理期限。四是将热线工单处理情况纳入2018年度大朗镇机关单位工作考评方案,作为约束性指标,对于热线工单到期前一天仍需催办的单位,累计3次扣1分,累计6次扣2分。通过考评督促工作落实,提高各单位对于工单处理工作的重视程度。完成状态:已完成。
  针对涉及失耕费补偿、社保安置金及留用地安置金的14个社区(村)有群众多次上访问题。采取以下措施:对14个社区(村)的涉土问题,加大对群众宣传解释政策法规的力度。目前,我镇制定落实针对性措施:一是加强政策宣传,开展相关宣传活动向群众宣传解释失耕费补偿、社保安置金及留用地安置金有关政策法规。二是加强领导干部驻村联系,做好群众沟通解释工作,并及时收集群众意见做好工作台账。三是加强与市信访局沟通,及时收集群众反馈的问题,积极主动做好调解工作,一旦发生情况及时向上级部门反映。四是满足群众合理诉求,减少上访不稳因素,切实解决基层矛盾。并要求各部门及各社区(村)认真对待群众诉求,及时收集群众意见,及时协调解决,严防产生上访苗头,定期向镇党委汇报有关工作情况。完成状态:已完成。
  针对2013年大朗医院计划扩建,但至今仍未动工,群众普遍反映大朗医院看病难、停车难问题。改扩建工程方面,已取得建设工程规划选址意见书,已完成项目建议书的编制工作并通过专家初审论证会。停车设施方面,受医院规划用地指标限制,取消原来新建停车楼的计划,并根据医院现有用地,以最小占地且不改变现有功能区为前提重新规划,拟采用智能垂直升降式机械立体停车设备设施增加停车位,已完成场地修整,并完成政府公开采购招标实施前期准备工作。完成状态:正在整改中。
  针对全镇环卫清洁工作自2016年开始由企业承包后,社区(村)多次反映费用增加,但卫生环境并未改善,环卫问题投诉猛增的问题。采取以下措施:一是对照上级有关规定,争取早日实现社区(村)市容环卫支出由市镇两级统筹。二是计划与该承包公司解除《环卫作业、绿化养护项目合同书》以及《合同补充协议书》,邀请专业机构重新测量和编制方案并重新招标,使我镇环卫业务作业更加科学合理,进一步提高环境卫生水平。整改情况:一是2016年环卫绿化统筹后,实际上各社区(村)资金负担已整体减少超过153万元。二是已审议同意提前终止《环卫作业、绿化养护项目合同》及《合同补充协议书》并重新招标;新中标单位进场完成交接前,由现承包方按原合同要求继续作业。三是已委托广东省建筑设计研究院编制完成《大朗镇环卫及绿化作业市场化实施方案》初稿,现对方案内容进一步完善。完成状态:正在整改中。
  2. 关于“党的建设存在薄弱环节”问题的整改(1)关于“党组织战斗力不强,党建基层工作不扎实”
  针对镇党委对基层党建工作指导不够深入,2014年以来有7个社区(村)党组织被市定为软弱涣散党组织。2017年农村换届选举中有3个村出现二次选举,长塘、求富路社区有党员参与4个多月的聚集上访的问题。采取以下措施:加强组织领导,发挥基层党组织基层堡垒作用,精准整顿软弱涣散党组织,开展整顿工作“回头看”,巩固整改成果,建成镇委党校,提高基层党组织的政治领导力、思想引领力、群众组织力、社会号召力。已对2014年至2017年被定为软弱涣散党组织的社区(村)开展回头看工作,整改成效良好,获得省市领导的高度肯定。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对全镇在册党员人数超过50人的党支部有32个,少于3人的党支部有57个:“两新”组织中有6个空壳党支部的问题。采取以下措施:规范党组织设置,理顺架构和隶属关系,对多于50人和少于3人的党组织进行调整、撤并的措施。目前已发出自查通知,要求各基层党组织反馈自查情况,共排查出27个党员人数设置不合理的党组织,11个已经完成党员内部调动调整,另外16个党组织已拆分完成。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对抽查137份党员档案,部分党员档案存在资料缺失,会议决议重要信息记录不合理、涂改、缺漏等问题。采取以下措施:严格按照发展党员细则,以及档案规范化文件要求管理党员档案,对所有党员档案进行排查,完善不规范的党员档案。目前已完成对问题档案的整改工作,已对档案规范化管理作出明确规定,并按照党员档案标准,扩展整理其他档案。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对党组织每年或半年收取一次党费,2015至2017年收到的“两新”党组织党费未按规定全额返还问题。采取以下措施:我镇严格按照规定每月收取党费,并做好党费的管理和使用,并于2018年7月30日前将“两新”党费全额返还。完成状态:已完成并长期坚持。
  (2)关于“人事管理制度执行不严格”
  针对自行设置了16个机构;采用聘用方式代替依规任用配备干部;部分干部以聘用方式担任部门中层正副职及下设的正副股长问题。采取以下措施:对我镇聘任人员及自设机构分“三步走”逐步消化整改的措施,将没有文件依据设立的机构逐步撤消,将其职能划入有关部门、单位,逐步解聘职数外的聘用干部。已于2018年5月完成了对镇委镇政府各办(局)的整改,解聘了109名聘用干部。下来,将结合机构改革同步统筹考虑,按规定完成消化整改。完成状态:已完成对镇委镇政府各办(局)的整改,公务员单位、事业单位、自设单位的消化整改将结合机构改革要求同步统筹。
  针对5名事业编制干部在镇属公司任职问题。已于2018年7月2日召开镇党委委员会议讨论,并于8月4日完成了对事业编制干部(职工)违规在企业任职现象的清理。完成状态:已完成。
  (3)关于“意识形态工作有待加强”
  针对2018年4月底,巡察发现有14个社区(村)的党务宣传栏没有宣传党的十九大精神相关内容的问题。采取以下措施:要求全镇28个社区(村)对辖区范围内的党务宣传栏进行排查整改,确保党务宣传栏有党的十九大精神相关内容。目前全镇28个社区(村)党务宣传栏均有党的十九大精神相关宣传内容。完成状态:已完成。
  针对门户网站管理不完善,舆论引导不及时问题。采取以下措施:一是要求《大朗周刊》、大朗电视台、“荔香大朗”微信公众号、东莞网大朗镇栏目等开展排查整改,确保舆论引导处置及时。二是在东莞网大朗镇栏目首页宣传大图及轮换图增加主题宣传内容。整改情况:一是《大朗周刊》、大朗电视台、“荔香大朗”微信公众号已及时开展排查整改,通过多形式、多渠道学习宣传贯彻党的十九大精神。二是于2018年9月21日完成东莞网大朗镇栏目整改,并于2018年10月8日下发《关于加强“东莞?大朗”栏目宣传管理的通知》,建立网站宣传引导长效机制,结合时下宣传工作重点,做好舆论引导工作。三是按照习近平总书记视察广东重要讲话精神等热点,在东莞网大朗镇栏目首页增加宣传大图片、标语,营造良好的网上舆论氛围。完成状态:已完成并长期坚持。
  3. 关于全面从严治党“两个责任”落实不够到位问题的整改

   (1)关于“党委主体责任意识不够强”
  针对社区(村)集体违建问题至2017年9月才全部处理完毕,但未追究相关人员责任的问题。采取以下措施:进一步核查该集体违建问题,对涉及的社区(村)的主要责任人按责任性质给予党纪处分、诫勉谈话和书面检查处理。今年以来,我镇联合市纪委监委调查大朗镇2017年度“两违”整改不到位等问题,已对相关社区(村)主要责任人或相关责任人作出党纪处分处理。完成状态:已完成。
  针对社区(村)违反工程招投标规定的问题。采取以下措施:制定《大朗镇建设工程招投标管理规定》,自规定实施之日起,要求社区(村)在实施工程项目前将资料报镇住建局审核,规范社区(村)工程建设行为;并对社区(村)违反招投标管理规定的行为依法依规进行问责。2018年8月6日,我镇出台了《大朗镇建设工程招投标管理规定》,各社区(村)在实施工程项目前需将资料报镇住建局审核。完成状态:已完成。
  针对社区(村)重大事项未报镇有关部门审查的问题。采取以下措施:严格落实重大事项审查制度,发现重大事项未上报审查的,立即严肃处理。已于2018年10月11日召开财务管理工作会议进一步明确重大事项审查的要求,另《大朗镇社区(村)集体资产管理实施细则》于2018年10月18日印发,明确了重大事项审查的范围及流程。从2018年起,对未落实重大事项审查的社区(村)扣减当年发放的干部薪酬。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对农村会计主管未履行监督职责的问题。采取以下措施:严格落实会计主管制度,强化对会计主管的考核问责,发现履职不实等相关情况的,视情况给予批评教育或通报批评、扣减个人报酬、停职待岗培训、予以辞退等处理。整改情况:一是制定会计主管监督考核情况表,每月针对考核内容对会计主管进行检查考评,加强了社区(村)财务监管力度。二是制定一系列制度强化内部管理,包括支出报销制度、印章管理规定、票据管理规定、下属单位管理制度等。根据上级有关规定,我镇制定并出台了《大朗镇社区(村)集体资产管理实施细则》,进一步规范我镇社区(村)集体资产管理,加强对财会人员的管理、培训和考核等工作,要求集体经济组织财会人员依照国家、省、市相关规定和财务会计制度进行财务核算,实行财务监督。通过建章立制不断推动农村会计主管落实监管职责,社区(村)营收环境大幅改善,截至2018年底,大朗镇的村级总资产高达122亿元,同比增长14%,总资产在全市排名第3.完成状态:已完成并长期坚持。
  针对社区(村)乱收费问题仍然存在的问题。采取以下措施:一是摸查各社区(村)“三来一补”企业来料加工工缴款、协作服务款、土地使用补偿款3项收费项目,以及向企业收取证明费、盖章费、管理费、服务费等各种其他费用。二是要求社区(村)对政策实施日起新落户本地的企业,不再收取以上三类协议收费。三是督促社区(村)完成镇村涉企协议收费合同的重签、补签工作。整改情况:一是各社区(村)已停止收取“三来一补”企业来料加工工缴款、协作服务款、土地使用补偿款3项费用。二是已完成社区(村)乱收费摸查工作,未发现有收取其他费用。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对社区(村)以难办理建设项目手续为由违规自行发包现象,镇党委没有积极制定对策予以解决,全镇社区(村)项目违规发包禁而不止。采取以下措施:一是制定《大朗镇建设工程招投标管理规定》,成立建设工程招投标领导小组,由镇长担任组长,对社区(村)建设项目招投标进行监督管理。二是制定项目投资规模招投标分类管理规定,要求建设项目必须进入市、镇两级平台办理招投标,发挥市、镇招标平台作用,规范发包问题。三是严格落实重大事项审查制度,对未按《大朗镇建设工程招投标管理规定》开展的工程项目,不能使用专户资金支付工程款。整改情况:一是于2018年8月6日出台《大朗镇建设工程招投标管理规定》,成立大朗镇建设工程招投标领导小组,加强对招投标进行监督管理。二是制定了项目投资规模招投标分类管理规定,投资规模50 -200万元的在镇邀请招标,200-400万元在镇平台公开招标,400万元以上的必须进入市公共资源交易中心招标。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对审计发现问题后没有及时对相关责任人员进行问责的问题。采取以下措施:一是完善审计有关制度,及时将审计发现问题移交有关部门,强化整改落实,加强对审计结果运用。二是对审计发现的重大问题,依法依规对有关人员进行问责。目前,召开了监察、审计协调会议,形成每半年专题研判及联合处置违法违纪问题机制,对审计查出的损害经济社会发展、涉贪涉腐等违纪违法线索及时移交处理,共同营造严肃追究责任、快速反应的高压态势。完成状态:已完成并长期坚持。
  (2)关于“落实纪委监督责任不够有力”
  针对未能及时掌握及纠正党员干部存在的苗头性、倾向性问题。2016年至今,党员干部参与“两违”,镇纪委均未主动进行处理的问题。采取以下措施:一是完善联动机制,由监察室联同城管分局共同排查党员干部参与“两违”情况。二是对2016年至今参与“两违”的党员干部,包括在镇政府任职的3人,按有关规定进行问责或处置。三是坚持预防为主的原则,对党员干部和公职人员存在的苗头性、倾向性问题采取早警示、早纠正、早处理,防止小错酿成大错。2018年以来,共开展抓早抓小谈话317人次,使“咬耳扯袖、红脸出汗”成为常态。下来,对相关党员干部,按市纪委监委的相关指引,结合有关规定进行处置。完成状态:已对有关人员情况进行初步核实,具体处置方案将结合市纪委意见同步统筹。
  针对个别村土地转让资料缺失、程序不规范等严重问题,镇纪委仅对责任人进行诫勉谈话,未跟进后续整改工作的问题。采取以下措施:对存在土地转让资料缺失、程序不规范等问题的相关社区(村)补发整改落实的监察建议函,提出整改建议,并督导落实整改。已召开涉及问题的社区(村)负责人会议,提出整改建议,要求完善土地流转手续、会议表决等资料,形成整改报告。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对车改办仍设在镇监察室的问题。采取将车改办转由其他部门负责的措施。已于2018年10月将车改办转由镇党政办负责。完成状态:已完成。
  针对“阳光热线”信访承办仍由镇纪委负责的问题。采取将“阳光热线”问政平台转由镇政务服务中心承办的措施。已于2018年5月将该问政平台转由镇政务服务中心承办。完成状态:已完成。
  (3)关于“执行中央八项规定精神不够严格”
  针对2014年1月至2016年7月期间,以驻村特殊岗位补贴、学习费等名目违规发放津贴的问题。采取以下措施:一是党政人大领导班子一次性清退完毕。二是机关单位的中层正职和其他人员分别分3年和5年清退完毕,在单位每月发放工资中进行按月抵扣。三是公安分局和交警大队公务员分5年清退完毕,在单位每月按规定由镇发放的工资项目中进行按月抵扣。目前,工资的名目及标准已参照市工资标准按规定发放。镇党政领导班子已于2018年9月全额清退至镇财政。其他人员已从2018年10月起每月在发放工资中按月抵扣清退款。完成状态:已完成党政领导班子清退工作。
  针对2018年4月镇政府以“全镇税收超全市平均水平”为由,由镇财政划拨奖金给予中层主要负责人的问题。采取以下措施:一次性清退2018年4月发放给60名中层主要负责人的奖金。目前已全额清退至镇财政。现工资的名目及标准已参照市工资标准按规定发放。完成状态:已完成。
  针对镇政府机关单位2015至2017年接待费无公函的问题。采取以下措施:严格按照国家、省、市的文件规定,规范部门单位公务接待费使用,要求公务接待费支出凭证中列明派出单位公函和接待清单。整改情况:一是制定《大朗镇财政资金审批管理暂行办法》《大朗镇财政代管资金管理暂行办法》《大朗镇财政支出预算绩效目标管理办法》,多方面加强财政监管。二是根据《关于印发<大朗镇关于进一步规范和加强党政机关国内公务接待管理工作的意见>的通知》建立公务接待审批控制制度和接待清单制度,严格接待审批控制,完善公务接待支出手续。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对部分单位违规借用镇属企业一辆商务车及一名员工作为专职司机。部分单位超标准配备公车,供主要负责人日常上下班使用的问题。采取以下措施:一是督促大朗乐昌对口帮扶指挥部办理相关移交手续将违规使用的小型普通客车归还给大朗自来水公司作为经营和业务保障用车,按要求对车辆进行喷涂统一标识工作。督促借用作为专职司机的员工返回原单位物业管理公司上班。2018年5月,已退回该车辆并办理相关移交手续;2018年10月,该专职司机已返回原单位上班。二是对全镇违规配备、违规使用公车情况进行处理。对全镇违规配备、违规使用公车的情况进行核查处理,共排查出7辆公务用车,其中4辆于2018年8月29日进行了公开拍卖并成交,另外3辆因车辆状况问题已作报废处理。完成状态:已完成。
  4. 关于“扶贫领域存在违规行为”问题的整改

    (1)关于“乐昌精准扶贫驻村工作队违规开支经费”
  针对2016年5月,大朗镇政府选派14名工作人员,组成扶贫驻村工作队,到乐昌市贫困村开展精准扶贫精准脱贫工作,其中13名常驻挂职人员,1名非常驻挂职人员。根据有关规定,非常驻挂职人员不能享受伙食补助和交通补贴。工作队领队在征得该名非常驻挂职人员同意后,指定其他人员代领补贴,将该补贴用于工作队加班餐费和车辆维修等。2016年5月至2018年4月虚报领取补贴。工作队领队决策实施虚报领取补贴行为,对此负有直接责任。2018年7月,工作队领队受到党内警告处分。其他责任人受到相应处理的问题。采取以下措施:一是严肃查处扶贫领域的违纪违法行为,对乐昌精准扶贫驻村工作队虚报领取补贴的相关责任人进行追责,督促限期退回虚报领取的补贴。2018年7月市纪委已对工作队领队作出党纪处分;镇纪委对2名工作人员作出诫勉谈话,并责令该单位作出深刻整改。二是坚持严格按要求对乐昌精准扶贫驻村工作队人员发放补贴。2018年5月已将虚报领取的补贴全额退回镇财政。并严格按要求对13名常驻挂职人员发放伙食和交通补贴。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对工作队自行聘请清洁工,并在公用经费中列支劳务费的问题。采取以下措施:要求工作队停止聘请清洁工,把支出的清洁工劳务费退回镇财政。一是2018年1月起,工作队已停止聘请清洁工,二是2018年9月25日已退回支出的清洁工劳务费。完成状态:已完成。
  (2)关于“对口帮扶指挥部财物管理不规范”
  针对2017年1月至巡察驻点结束,工作及住地均在乐昌城区的指挥部按驻村精准扶贫标准发放交通补助和伙食补助问题。采取以下措施:一是乐昌对口帮扶指挥部在乐昌市区有公车的情况下,同时发放的挂职所在地交通费按规定予以退回。二是伙食费按照在乐昌实际工作天数补贴,退回多补的部分。整改情况:一是将发放的挂职所在地交通费按规定退回镇财政,根据人员在乐昌的实际工作天数退回多补的伙食费。二是完善了考勤制度,并根据考勤实际情况完善补贴申领程序。三是通过召开两次工作会议,明确了补贴的范围、标准及各工作人员的退款数额及退款完成时限。完成状态:已完成。
  针对指挥部成员乘坐公车外出考察,仍报销领取交通补贴问题。采取以下措施:开展排查第二轮对口帮扶涉及重复报销出差交通补贴,将重复报销的费用退回镇财政。目前重复报销的费用已退回镇财政。完成状态:已完成。
  针对未依规使用住宿及机票等票据,仅用企业开具的参观考察费发票报销差旅费;部分用于报销的餐费发票没有接待清单等证明材料;个别住宿发票无人数、房间数量及接待事由等问题。采取以下措施:严格落实财务管理制度,完善乐昌对口帮扶指挥部报销流程,补充完整报账资料,按规定进行报销。明确了2018年5月起必须严格按照相关文件要求,对常驻挂职人员的伙食费按实际工作天数进行补贴,每月来回次数不超过三次。目前已完善了内部财务管理制度,并严格按照财务管理制度进行报账工作。完成状态:已完成并长期坚持。
  5. 重点领域存在廉政风险(1)关于“土地资产(资源)处置不规范”
  针对部分单位违法自行与投资者签订长租合同,建成“小产权”房公开租售,导致国有资产流失问题。采取以下措施:加强巡查,发现涉嫌建设“小产权”房的,联合各相关部门、社区(村)深入摸底、排查“小产权房”的位置、数量,做好台账,落实挂牌公告,打击街头非法销售广告;对于“小产权房”的“销售处”“售楼部”“接待处”“咨询处”“样板房”等场所,一经发现依法清理取缔。整改情况:一是按照“冒头就打、落地就查”的刚性要求,严厉打击违规建设销售“小产权”房行为。二是对巡查卫片执法等途径发现的“小产权房”及时转由镇“两违”工作小组跟进。三是对违法占地行为及时立案查处。完成状态:已完成。
  针对将储备的国有工业用地直接调配给企业使用,没有经过土地流转手续的问题。采取以下措施:采取终止与企业签订的相关协议,办理土地收回注销手续等措施,按镇政府的供地计划,推出市场挂牌出让。整改情况:一是2018年8月31日已终止与企业签订的相关协议,2018年11月20日市政府同意收回该土地,收地资料于2019年3月1日送至市自然资源局,2019年4月10日经市政府审批通过,目前正开展地块证件注销手续。二是同步开展该地块挂牌出让前期工作,包括:土壤调查、建设用地规划条件、用地预审、出入库等手续。完成状态:正在整改中。
  (2)关于“工程项目建设程序不够规范”
  针对镇财政全额投资项目未按程序编写可行性研究报告及进行专家评审,未申办招投标核准及施工许可即开工建设问题。采取以下措施:一是严格按照省、市颁布的有关文件精神,做好项目可行性研究报告的专家评审及项目招标方式核准。已着手完善制度建设,严格按照有关文件精神,制定镇财政投资建设项目前期工作办法,做好项目可行性研究报告的专家评审及项目招标方式核准。二是加强与项目建设相关的工作人员业务培训,确保熟悉财政投资项目建设流程,严格按照有关法律法规推进项目建设。整改情况:一是严格按照《东莞市人民政府关于印发<东莞市财政投资建设项目前期工作办法>的通知(东府〔2017〕113号)》文件精神,认真做好项目可行性研究报告的专家评审工作。二是严格按照《广东省发展改革委关于贯彻落实<必须招标的工程项目规定>有关事宜的通知》(粤发改稽察〔2018〕266号)、《广东省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》等有关文件精神,认真做好项目招标方式核准工作。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对重点项目按“绿色通道”先行办理开工建设手续,超过承诺期限未补办完善相关手续问题。采取以下措施:加强对镇财政投资工程项目的监督管理措施,督促镇住建局停止对“绿色通道”的重点项目先行办理开工建设手续,按市重大项目规定执行。目前,已停止对“绿色通道”的重点项目先行办理开工建设手续,按市重大项目规定执行。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对将镇财政投资的创文项目工程拆分,并由社区(村)自行组织招投标实施建设的问题。采取以下措施:一是根据招投标有关规定,由市住建局对多宗墙体改造工程进行行政处罚。2018年9月4日市住建局已对多宗墙体改造工程进行行政处罚。二是制定《大朗镇建设工程招投标管理规定》,严禁建设单位将必须进行招投标的工程项目肢解、化整为零或者其他方式规避招标。目前已制定并落实《大朗镇建设工程招投标管理规定》。完成状态:已完成。
  针对自行制定民房报建办法,层数超出市规定标准。采取以下措施:根据市规定的标准,修改现有镇民房报建办法。严格按照《东莞市农民住房管理暂行办法》执行,即占地面积不超过150平方,四层,建筑高度不超过15米。整改情况如下:已对《大朗镇民房报建管理规定》进行修订,并严格按照《东莞市农民住房管理暂行办法》执行。完成状态:已完成。
  (3)关于“财政财务收支和管理不规范”
  针对2016年镇财政分局被诈骗后,依然存在库存现金数额过大、现金盘点账实不符、大量白条抵库等问题。盘点镇党政办及机关事务办库存发现现金量大,账实不符,且以借款单抵库的问题。采取以下措施:一是推行公务卡结算。加强对机关单位的财务监督管理推行公务卡结算,使用公务卡系统,减少单位现金使用量,提高公务结算效率和公务支出透明度。建立公务卡强制结算目录,严格规定预算单位公务支出中必须使用公务卡结算的项目,进一步加强和规范公务支出管理。2018年上半年,我镇以镇财政分局、社保分局、公安分局作为试点推行使用公务卡结算,取得了实践经验。目前已制定《大朗镇镇级公务卡改革实施方案》,拟在各预算单位全面推广使用公务卡。二是推行地方预算执行动态监控。以财政资金活动监控为重点,以动态监控系统为平台,建立健全财政资金支付全程动态监控机制。整改情况:一是制定《大朗镇镇级公务卡改革实施方案》,通过公务卡系统减少单位现金使用量,提高公务结算效率和公务支出透明度。二是围绕财政资金活动监控,通过动态监控系统,健全财政资金支付全程动态监控机制。实行预算执行动态监控与市人大监控系统联网,接受人大代表监督,保障预算执行严格规范、财政资金使用合规透明和财经政策措施落实到位。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对镇住建局违规收取保证金,至巡察驻点结束尚有金额未清退问题。采取以下措施:一是通过市级报纸媒体和镇级门户网站发布清退公告,将违规收取的保证金及时清退。二是超过时间未申请退款的,统一上缴镇财政处理。整改情况:一是已于2018年10月中旬通过电话通知、网上公告、报纸公告等方式联系有关人员进行清退。但至今仍有部分人员未前来办理退款手续。二是超过时间还未前来清退的余款已上调大朗财政分局,由大朗财政分局代付。完成状态:已完成。
  针对镇资产经营公司将镇政府移交给其管理的镇属资产(资源)产生的经营收入用于自身经营的问题。采取以下措施:完善国有资产(资源)有偿使用收益管理制度,将镇政府移交给资产经营公司管理的镇属资产(资源)产生的经营收入上调至镇财政。目前已将有关的镇属资产(资源)产生的经营收入上调至镇财政。完成状态:已完成。
  针对截至2018年4月,有部分内设部门设立基本账户储存余额的问题。采取以下措施:严格按照国家、省、市的文件规定,撤销各部门单位内设部门违规设立的基本账户,账户余额上缴镇财政。我镇召开了关于清理镇政府内设部门的银行账户会议。截至2019年4月22日,已完成其中11个部门的账户撤销工作。完成状态:正在整改中。
  (4)关于“农村集体资产管理不规范”
  针对全镇社区(村)集资款余额高;应收未收款多的问题。采取以下措施:要求相关社区(村)制定集资款逐年清退方案及应收款追收方案报镇农资办备案的措施,并严格按方案执行,要求集资款及应收款金额逐年减少,每年应收款收款率不得少于85%.整改情况:已召开财务管理工作会议,要求各社区(村)制定方案着力加强应收款追收及清退债务。2018年我镇应收款收款率为92.08%.完成状态:已完成并长期坚持。
  针对集体建设项目普遍存在不到法定场所招投标、违规自行组织发包的问题。采取以下措施:一是根据招投标有关规定,将对不到法定场所招投标、违规自行组织发包的项目报市住建局进行行政处罚。目前已将有关情况报送市住建局并对不到法定场所招投标、违规自行组织发包的项目进行行政处罚。二是制定项目投资规模招投标分类管理规定,要求建设项目必须进入市、镇两级平台办理招投标,发挥市、镇平台作用,规范发包问题。三是成立大朗镇建设工程招投标领导小组,由镇长担任组长,对建设工程招投标活动的全过程进行监督。已制定《大朗镇建设工程招投标管理规定》,成立大朗镇建设工程招投标领导小组。四是制定《大朗镇建设工程招投标管理规定》,自规定实施之日起,凡是未按规定执行的,对该社区(村)党工委书记(单位负责人)作停职处理,再由纪检监察部门按有关规定进行严肃追责。整改情况:于2018年8月6日出台《大朗镇建设工程招投标管理规定》,成立大朗镇建设工程招投标领导小组,制定了项目投资规模招投标分类管理规定,加强对招投标进行监督管理。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对存在大量提取备用金、报销发票缺少附件、用收据或白头单报销等情况问题。采取以下措施:一是自5月起要求下属公司在“三资”监管平台建账核算后,已要求出纳日清月结,过夜现金不能超过5000元,并已于2018年第一季度向社区(村)明确了现金使用范围,杜绝大量提取备用金行为。二是召开会议明确要求社区(村)严格执行《现金管理暂行条例》,除规定范围内可以使用现金的情况外,集体经济组织的所有支付均通过开户银行进行转账结算;要求外来的经济业务应严格以正规票据支付并附清单后方可报销。今后将对该项工作加强监督并长期坚持。完成状态:已完成并长期坚持。
  针对2016至2017年部分社区(村)“两委”干部违规领取党员会议误工费的问题。采取以下措施:责成违规领取误工费的社区(村)“两委”干部退回党员会议误工费。于2018年9月27日召开社区(村)财务干部、组织干部清退动员会议,要求违规领取党员误工补助款项的社区(村)于2018年10月1日前全额清退。目前均于规定的时间内全额清退,并将相关资料上交留档。针对市委相关文件中“党员干部不得违规领取补贴”的规定,已要求全镇社区(村)立行立改,停止发放“党员误工补贴”等福利补贴。完成状态:已完成。
  三、其他问题无其他需说明的问题。
  欢迎广大干部群众对巡察整改落实情况进行监督。如有意见建议,请及时向我们反映。联系方式:电话:83311401;电子邮箱:dalang@dg.gov.cn;邮政信箱:东莞市大朗镇美景中路1号;邮政编码:523770.

中共大朗镇委员会

2019年4月24日

中共东莞市纪律检查委员会、东莞市监察委员会版权所有
联系地址:东莞市南城区鸿福路99号行政中心大楼主楼14层    邮政编码:523888    网站地图